8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Глава сельского поселения отказался вызвать комиссию для признания нашего дома аварийным

Здравствуйте! У меня проблема с жильём. Я инвалид детства получаю вторую группу, проживаю с мамой которая потеряла зрения не видит живем мы в доме от сельского совета. Дом где мы проживаем сейчас совсем аварийный на потолке онизились и висят плиты, рядом железная дорога приходится ночевать в коридоре. Я в этом году стала на очередь улучшение жилищных.у. недавно ездила в город в администрацию они мне сказали сходить в свой сельский совет и сказать председателю чтобы он вызвал комиссию на проверку дома пригодный дом для проживания или нет. он вызывать не стал и предложил мне так как я стою на очереди заброшенный дом с печным отоплением но я не могу справится в таких условиях у меня больная мама и к тому же я сама после операции в этом году удалили щитовидную ж. так же больное сердце тяжелое поднимать трудно такие как ведра с углем и воду я отказалась........подскажите пожалуйста могу я добиться любой теплый угол и если да куда мне обратится

Показать полностью
, Оксана,
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Оксана.

Для начала необходимо подать заявление в муниципальную администрацию по вопросу улучшения жилищных условий. Если вопрос не решать, пишите в прокуратуру.

 ПРОКУРАТУРА ЗАЩИТИЛА ЖИЛИЩНЫЕ ПРАВА ИНВАЛИДА
ПРОКУРАТУРА ЗАЩИТИЛА ЖИЛИЩНЫЕ ПРАВА ИНВАЛИДА

 В ходе проверки установлено, что, несмотря на неоднократные обращения в администрацию города, заявительница в установленном порядке не принята на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий.

В нарушение требований закона, администрацией города женщине были даны противоречивые ответы о факте её нахождения в списке остро нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Такое отношение привело к нарушению жилищных прав инвалида. Семья заявительницы в силу противоречивых данных о принятии на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий не состоит в сводном списке очередности в уполномоченном органе исполнительной власти Республики Дагестан.

В связи с этим по результатам проверки прокуратурой в целях устранения выявленных нарушений жилищного законодательства в адрес и.о. главы администрации города внесено представление.
http://midag.ru/news/principle...

1
0
1
0
Оксана
Оксана
Клиент

Спасибо за ответ! Только уже обращалась в администрацию и в прокуратуру, толку ни какого. Сначала писали с прокуратуры ведётся проверка по вашему обращению а потом и вовсе перестали отвечать

Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли выселить пенсионера из сельского дома, который живёт в нем 34 года, дом когда-то принадлежал колхозу, в росс реестре и на кадастровом учете не стоит
Здравствуйте! Можно ли выселить пенсионера из сельского дома, который живёт в нем 34 года, дом когда-то принадлежал колхозу, в росс реестре и на кадастровом учете не стоит.
, вопрос №4101851, Святогор, г. Ярославль
ЖКХ
Замечу, что их участок граничит со стеной нашего дома, а данный забор стыкуется с углом дома
Мы живём в частном доме. Соседи устроили свалку у забора, который разделяет участки, при чем около дома. Буквально в полуметре от дома. Замечу, что их участок граничит со стеной нашего дома, а данный забор стыкуется с углом дома. Что нам делать?
, вопрос №4101736, Валуца Лидия Петровна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Когда можно подавать жалобу, при бездействии администрации?
С мужем построили дом за пределами границ населенного пункта в 21 году. В марте 24 года наш участок присоединили к границам населенного пункта. Улица на которой мы находимся асфальтированная до соседнего дома, после него идет грунтовая дорога до нашего дома 300 м и нет столба со светом. Эта дорога грунтовая колеистая, проезжать очень трудно и порой невозможно. Отправили запрос на ремонт грунтовой дороги до конца улицы местной администрации, они ответили нам разбираться самим. В течение какого срока после нашего запросы они должны провести ремонт? Возможно у них есть какой-то срок, после изменения Генплана? Когда можно подавать жалобу, при бездействии администрации? Чувашская Республика, Вурнарский муниципальный округ
, вопрос №4101022, Клиент, г. Чебоксары
Все
Здравствуйте Есть дом на двоих жильцов меня и соседки Разные
Здравствуйте. Есть дом на двоих жильцов, меня и соседки. Разные входы но один общий двор. Далее идет участок, он не имеет отношение к дому никого, и к соседки тоже. Он пренадлежит муниципалетету нашего посёлка. Я взял у них эту землю в аренду, на 20 лет. (Долгосрочную) Моя соседка ходит на этот участок без моего разрешиния и сажает там всякое. Я ей запрещаю а она ноль внимания. Участковый нашь в отпуске, вызвал полиций, они ей объяснили, но она все равно делает по своему. Как быть ? Куда обратиться?
, вопрос №4100458, Денис, г. Касимов
700 ₽
Недвижимость
Живу в сельской местности, в двухквартирном доме, квартиру соседей( муниципальная собственность) признали
Здравствуйте. Живу в сельской местности, в двухквартирном доме, квартиру соседей( муниципальная собственность) признали аварийной, а моя квартира в собственности, скажите пожалуйста возможно ли избежать признания дома полностью аварийным?
, вопрос №4100196, Артем, г. Холмск
Дата обновления страницы 08.02.2019