Глава сельского поселения отказался вызвать комиссию для признания нашего дома аварийным

Здравствуйте! У меня проблема с жильём. Я инвалид детства получаю вторую группу, проживаю с мамой которая потеряла зрения не видит живем мы в доме от сельского совета. Дом где мы проживаем сейчас совсем аварийный на потолке онизились и висят плиты, рядом железная дорога приходится ночевать в коридоре. Я в этом году стала на очередь улучшение жилищных.у. недавно ездила в город в администрацию они мне сказали сходить в свой сельский совет и сказать председателю чтобы он вызвал комиссию на проверку дома пригодный дом для проживания или нет. он вызывать не стал и предложил мне так как я стою на очереди заброшенный дом с печным отоплением но я не могу справится в таких условиях у меня больная мама и к тому же я сама после операции в этом году удалили щитовидную ж. так же больное сердце тяжелое поднимать трудно такие как ведра с углем и воду я отказалась........подскажите пожалуйста могу я добиться любой теплый угол и если да куда мне обратится

, Оксана,
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Оксана.

Для начала необходимо подать заявление в муниципальную администрацию по вопросу улучшения жилищных условий. Если вопрос не решать, пишите в прокуратуру.

 ПРОКУРАТУРА ЗАЩИТИЛА ЖИЛИЩНЫЕ ПРАВА ИНВАЛИДА

 В ходе проверки установлено, что, несмотря на неоднократные обращения в администрацию города, заявительница в установленном порядке не принята на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий.

В нарушение требований закона, администрацией города женщине были даны противоречивые ответы о факте её нахождения в списке остро нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Такое отношение привело к нарушению жилищных прав инвалида. Семья заявительницы в силу противоречивых данных о принятии на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий не состоит в сводном списке очередности в уполномоченном органе исполнительной власти Республики Дагестан.

В связи с этим по результатам проверки прокуратурой в целях устранения выявленных нарушений жилищного законодательства в адрес и.о. главы администрации города внесено представление.
http://midag.ru/news/principle...

Оксана
Клиент

Спасибо за ответ! Только уже обращалась в администрацию и в прокуратуру, толку ни какого. Сначала писали с прокуратуры ведётся проверка по вашему обращению а потом и вовсе перестали отвечать