Как оспорить действия военкомата?

Добрый вечер! Я служил в

системе УИН. В ноябре 2015г. был вынужден уволиться по собственному желанию. Никаких повесток не получал 04 июня 2016г. мне исполнилось 27 лет. В настоящее время мне не дают военный билет в военкомате, считают уклонившимся от службы в армии. Можно ли оспорить действия военкомата в суде?

, Виктор, г. Москва
Евгений Тронин
Юрист

Доброе время суток!

В суде Вы можете попытаться оспорить что-угодно… однако следует помнить, что придется предоставлять доказательства.

Для оспаривания действий военкомата Вам следует обратиться туда с письменным заявлением о выдаче военного билета. Они, судя по Вашему обращению, вероятно направят Вам ответ о том, что это сделать невозможно, и обоснуют по каким основаниям это невозможно.

Вот эти основания и придется «разбивать» в суде.

Ситуация весьма непростая, да и не очень ясная, исходя из обращения.

Поэтому если хотите более дельный и компетентный совет и консультацию, у меня к Вам есть ряд вопросов, детальных… после чего смогу Вам помочь...

Детали можно обсудить индивидуально, в чате