8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дальнейшие действия по возврату денег с расчетного счета

Добрый день. У банка в 2014 году отозвали лицензию. В данном банке в 2012 году был взят кредит и открыт вклад. Поскольку в городе данный банк был в единственном экземпляре, не было возможности дальше вносить платежи в счет погашения, и также на расчетном счета остались денежные средства.

Сейчас правопреемник обратился за взысканием денежной суммы по кредиту, и не возвращает деньги со счета.

Что можно предпринять.

, Алина, г. Санкт-Петербург
Евгений Кожухов
Евгений Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Алина. 

Скорее всего у банка пропущен срок исковой давности, и если вы об этом заявите в суде задолженность он взыскать не сможет. У вас скорее всего пропущен срок обращения в агентство по страхованию вкладов, поэтому возможность вернуть денежные средства под вопросом. Для более детального ответа необходимо уточнять сроки договоров, платежей, и т.д.

 Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

1
0
1
0

Здравствуйте Алина, частично соглашусь с мнением коллеги, 

Подавайте два ходатайства: 1) о применении последствий пропуска исковой давности; 2) об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

Салмин Владимир

Только немного поправлю скорее всего подавать надо либо одно ходатайство, либо другое, зависит от сроков, так, если срок исковой давности истек, то в ходатайстве об уменьшении неустойки нет необходимости.

Если срок исковой давности еще не истек, то и нет смысла его заявлять. Ситуация, когда по отдельным платежам срок истек, а по отдельным нет тоже возможна, но если исходить из вашего описания, то ее вероятность значительно ниже. 

В любом случае для полноценного ответа надо видеть документы.

0
0
0
0
Владимир Салмин
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Сложно понять ситуацию, пока правопреемник не обратится в суд за взысканием задолженности. В зависимости от содержания искового заявления нужно будет уже решать, что делать.

Сейчас вам лучше всего не форсировать ситуацию, не признавать долг, не платить ни рубля добровольно и ждать, обратится правопреемник в суд или нет

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Санкт-Петербург

В том то и дело, что правопреемник обратился в суд. Платить невозможно было, технической возможности не было. При попытке оплачивать переводами или через интернет, получала отказ в пополнении и переводе средств.

Подавайте два ходатайства: 1) о применении последствий пропуска исковой давности; 2) об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

И в возражениях на иск указывайте все перечисленные вами обстоятельства. Кроме того, чтобы подтвердить, что на расчётном счёте были средства, можно ходатайствовать о направлении судебного запроса в налоговую

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
При этом деятельность ведется на маркетплейсах, что запрещено.Вопрос: Выкинет ли ФНС на ОСНО, при условии, что прибыль на расчетный счет не выводилась
Добрый день. Зарегистрировано ИП в 2024 на АУСН. При этом деятельность ведется на маркетплейсах, что запрещено .Вопрос: Выкинет ли ФНС на ОСНО, при условии, что прибыль на расчетный счет не выводилась.
, вопрос №4101653, Максим, г. Москва
Защита прав потребителей
Написав продавцу, продавец предложил возврат товара и соответственно, возврат средств полный, с учетом
Вконтакте, в группе приобрел кроссовки. Платеж был наложенный, оплата на почте при получении. Получил, оплатил, придя домой выяснилось что там вообще не та пара обуви. Написав продавцу, продавец предложил возврат товара и соответственно, возврат средств полный, с учетом доставки за их счет.Отправил, со дня отправки прошло более 10 дней, продавец кормит завтраками уже почти неделю, посылку не забирает. Все скрины переписок есть, ип отправителя есть, отправлял на организацию. Что делать? подскажите..
, вопрос №4100721, Александр, г. Коломна
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
Уголовное право
Я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к
я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к. не мог ей пользоваться. в нынешнее время меня вызвали на дачу показаний и я сказал все как есть что продал карту в прошлом году и что на ней происходило я совершенно незнаю, но я забыл одну важную деталь что меня просили снять деньги и отнести кому-то. подскажите, что делать?
, вопрос №4098958, Матвей, г. Йошкар-Ола
Защита прав потребителей
Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я купила микроволновую печь (29.03.2024г.) Гарантийный срок службы 12 месяцев(1 год). Сейчас у МП не работают сенсорные кнопки, точнее она не греет. Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и только в случае, если товар ремонту не подлежит , то замене товара или возврат денег.А я не хочу ремонтировать ее, я хочу возврат денег. Подскажите, пожалуйста, по какому закону (более точно- статью) я могу решить этот вопрос и как? РК г. Семей
, вопрос №4097739, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 24.10.2017