Как можно снять автомобиль с учета?

Автомобиль был 1978 года в деревне стоял, ну и так и там сгнил на данный момент ничего не осталось кроме документов. Налог не платился. Как снять и налог придётся оплачивать???

, Майя, г. Липецк
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Майя!

Автомобиль был 1978 года в деревне стоял, ну и так и там сгнил на данный момент ничего не осталось кроме документов. Налог не платился. Как снять и налог придётся оплачивать???

Собственнику необходимо написать заявление о снятии с учета автомобиля.