8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу получить статус малоимущего?

Добрый день! Помогите пожалуйста. Ситуация в следующем, мне 32 года, я в разводе, есть дочь 8ми лет. Сейчас собираю документы на статус малоимущих. Но! В собесе просят предоставить справки о доходах всех прописанных, когда моя семья это моя дочь и я! Моя з.п. составляет 16. 600, на нас двоих это меньше прожиточного минимума. Дом является собственностью моей матери, она пенсионерка, 1951 г.р ее доход 9.500. Прописан там и мой отец, пенсионер, 1951 г.р, его пенсия составляет 20.000р. Т.к он бывший летчик. Так же там прописан племянник инвалид 2й группы, мама оформила на него опекунство после смерти старшей сестры. Прописан так же мой второй племянник, но он живет с женой на с*емной квартире. И прописан там мой брат, проживает тоже на с*емной квартире в москве. Каким образом их доходы должны влиять на мое социальное положение, не могу оформить статус малоимущих, со своей з.п в 16.600 и уж тем более рассчитывать на субсидию для покупки жилья или же на социальную ипотеку? Если моя семья это моя дочь и я, рассчитывать нам не на кого!

Показать полностью
, Екатерина, г. Пятигорск
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Добрый день,

Сейчас собираю документы на статус малоимущих. Но! В собесе просят предоставить справки о доходах всех прописанных, когда моя семья это моя дочь и я!

Екатерина

К сожалению, их требование вполне законно.

Как вариант: получить справку о составе семьи где будете указаны Вы и Ваша дочь а остальные будут указаны как проживающие по одному адресу с Вами но не являющиеся членами семьи.

Если у Вас остались вопросы Вы можете обратиться ко мне в чат за консультацией или составлением документа по вашему вопросу.

С уважением, Виктория Суворова.

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Пятигорск

Спасибо большое! Просто непонятная система очень, для оформления детских 364 р, они не требуют всех прописанных, а вот для статуса малоимущего им это нужно.

Похожие вопросы
Предпринимательское право
Интересует вопрос.Находясь в статусе самозанятого, могу ли производить и реализовывать домашний сыр.Готовлю на кухне
Здравствуйте!Интересует вопрос...Находясь в статусе самозанятого, могу ли производить и реализовывать домашний сыр.Готовлю на кухне)))
, вопрос №4101912, Людмила Иванова, г. Москва
Военное право
Здравствуйте я учусь в академии МВД и в дальнейшем я могу получить звание генерала в органах МВД, а если я перевелусь в следственный комитетя то тама я могу получить звание генерала?
Здравствуйте я учусь в академии МВД и в дальнейшем я могу получить звание генерала в органах МВД, а если я перевелусь в следственный комитетя то тама я могу получить звание генерала? В направлении МВД есть специальность следователя, опера и т.д.
, вопрос №4101904, Ших, г. Дербент
Социальное обеспечение
Здравствуйте, если мне 30 лет и я сирота я могу получить квартиру если уже есть квартира куплена в браке
Здравствуйте, если мне 30 лет и я сирота я могу получить квартиру если уже есть квартира куплена в браке
, вопрос №4101619, Даниил, г. Москва
Гражданское право
Чем регулируется статус ГАС Правосудие и электронных документов поданных через нее?
Подавал апелляционную жалобу в электронном виде (цветной скан с подписью) через ГАС Правосудие через раздел «Обращения граждан» - Гражданское судопроизводство - Апелляционная жалоба. Суд оставил жалобу без движения с формулировкой "Апелляционная жалоба и заявление о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы заявителем не подписаны. Ксерокопия подписи ответчика в жалобе, поступившей посредством раздела «Обращения граждан», не может говорить о ее подлинности, что расценивается как отсутствие таковой". Я так понимаю мне сейчас надо частную жалобу на это определение подавать. На что можно ссылаться в частной жалобе? Чем регулируется статус ГАС Правосудие и электронных документов поданных через нее? P.S. Лично и почтой подать не могу - проживаю за границей, представителя нет. P.P.S. Паралелльно суд в определении затребовал еще доп.документы (квитанцию об отсылке копий АЖ второй стороне, квитанцию об оплате госпошлины). Мелькнула мысль что то, что суд не возвратил жалобу, а обездвижил, означает что она на самом деле принята. Это так? Или после предоставления всех документов, если я не обжалую определение, суд просто сможет ее возвратить в связи с отсутствием подписи?
, вопрос №4101403, Филипп, г. Москва
Наследство
Вопрос: Где я могу получить копию договора дарения для оспаривания его в суде, учитывая то, что я являюсь родной дочерью умершего человека
Моя мама умерла, при жизни она оформила договор дарения на внучку, дочку моей сестры, без обращения к нотариусу. Я уверена, что маму ввели в заблуждение, так как раннее завещание было оформлено на меня, на дочь и далее было аннулировано, не поставив меня в известность. Вопрос:" Где я могу получить копию договора дарения для оспаривания его в суде, учитывая то, что я являюсь родной дочерью умершего человека.
, вопрос №4100484, Тамара Анатольевна Сутягина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.10.2017