Как я могу получить статус малоимущего?

Добрый день! Помогите пожалуйста. Ситуация в следующем, мне 32 года, я в разводе, есть дочь 8ми лет. Сейчас собираю документы на статус малоимущих. Но! В собесе просят предоставить справки о доходах всех прописанных, когда моя семья это моя дочь и я! Моя з.п. составляет 16. 600, на нас двоих это меньше прожиточного минимума. Дом является собственностью моей матери, она пенсионерка, 1951 г.р ее доход 9.500. Прописан там и мой отец, пенсионер, 1951 г.р, его пенсия составляет 20.000р. Т.к он бывший летчик. Так же там прописан племянник инвалид 2й группы, мама оформила на него опекунство после смерти старшей сестры. Прописан так же мой второй племянник, но он живет с женой на с*емной квартире. И прописан там мой брат, проживает тоже на с*емной квартире в москве. Каким образом их доходы должны влиять на мое социальное положение, не могу оформить статус малоимущих, со своей з.п в 16.600 и уж тем более рассчитывать на субсидию для покупки жилья или же на социальную ипотеку? Если моя семья это моя дочь и я, рассчитывать нам не на кого!

, Екатерина, г. Пятигорск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

Сейчас собираю документы на статус малоимущих. Но! В собесе просят предоставить справки о доходах всех прописанных, когда моя семья это моя дочь и я!

Екатерина

К сожалению, их требование вполне законно.

Как вариант: получить справку о составе семьи где будете указаны Вы и Ваша дочь а остальные будут указаны как проживающие по одному адресу с Вами но не являющиеся членами семьи.

Если у Вас остались вопросы Вы можете обратиться ко мне в чат за консультацией или составлением документа по вашему вопросу.

С уважением, Виктория Суворова.

Екатерина
Клиент, г. Пятигорск

Спасибо большое! Просто непонятная система очень, для оформления детских 364 р, они не требуют всех прописанных, а вот для статуса малоимущего им это нужно.