Что делать, если не выплачивают пенсию?

Для назначения пенсии.я обратилась по месту работы с 1980 по 1984 год на фабрику Восход. в г.Нижний Новгород. Мне её так и не прислали.Но выслали её по запросу Пенсионного фонда. Когда я её увидела.то поняла.что это не моя зарплата. В подтверждение у меня есть только комсомольский билет и в нем взносы я оплачивала с больших сумм. Я обратилась сначала в Трудовую инспекцию .г.Владимир .они переслали моё письмо в Н.Новгород .откуда я не получила никаких сведений. Пришлось писать жалобу в Прокуратуру. После того.как Прокуратура переслала мою жалобу опять в Трудовую инспекцию.мне пришло заказное письмо.в котором моя зарплата указана верно. Но в Пенсионном фонде её сначала не захотели принять.так как на это время был получен ответ.что фабрика не работает. После моих требований.справку взяли .но назначили проверку .которая на данный момент ни к чему не привела. Пенсионный Нижнего Новгорода даёт ответ.что фабрика не работает.На мои звонки сейчас тоже никто не отвечает.хотя все это время я регулярно звонила и общалась по ходу того.как была подана моя заявка на справку. Пенсию я не получаю.с 07.07 2017 года. При последнем моём посещении Пенсионного фонда.было сказано.что пенсию мне насчитали по второй справке.возможно что выплатят всю с момента назначения.но нужно продолжать мне звонить и требовать подтверждения.иначе всю переплату удержат.

, Андронова Ирина Павловна, г. Нижний Новгород
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина Павловна!

Вы спрашиваете:

Что делать, если не выплачивают пенсию?

Из последнего абзаца Вашего вопроса я понял так, что все же решили Вам выплачивать пенсию с момента подачи заявления по справке, которую Вы получили с помощью прокуратуры. Что ж, пытайтесь звонить, как просит пенсионный фонд, или утверждайте, что звоните, но никто Вам не отвечает. Если вдруг пенсионный фонд изменит свое решение по выплате по последней справке, обратитесь в местную прокуратуру. Если фабрика, в которой Вы работали, не существует, для Вас это ничего не должно означать. Важно, что справку Вы получили и отвергнуть ее у пенсионного фонда не должно быть никаких оснований. Так просто по требованию органов прокуратуры Вам бы справку не прислали.