Полагается ли надбавка при наличии госнаграды?

Я награжден медалью ордена За заслуги перед Отечеством 2ст , пологается ли мне денежная ежемесячная надбавка

, Аркадий, г. Москва
Максим Дзугас
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Аркадий!

В соответствии с Положением о государственных наградах РФ, лица, удостоенные государственных наград,пользуются льготами и преимуществами в порядке и случаях,установленных законодательством РФ.

Действительно действующим законодательством предусмотрено дополнительное ежемесячное материальное обеспечение гражданам, которые награждены орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени и получают пенсию. Для лиц, награжденных медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, каких-либо льгот и преимуществ федеральным законодательством не установлено.