Сколько процентов могут удерживать из ЗП на алименты по двум исполнительным листам?

Сколько могут снимать по двум испол листам процентов с ЗП алименты и судебный пристов в случаи двух несовершенно летних детей

, Яков, рп. Балаганск
Александр Боголюбов
Юрист, г. Самара

В соответствии со статьей 99 часть 2 Федерального Закона «Об исполнительном производстве», из зарплаты должника может быть удержано не более 50 процентов от всей суммы денежных средств. Из других видов доходов по закону имеют право вычитать столько же. Причем совсем не важно, сколько исполнительных листов поступило по месту работы должника – один, два или больше. Сумму, подлежащую взысканию, всегда ограничивают пятьюдесятью процентами.

Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый день!
При взыскании алиментов по нескольким исполнительным  листам  удержанию подлежит до 70% доходов работника. В соответствии с ч. 2 ст. 111 Закона № 229-ФЗ требования каждой последующей очереди должны удовлетворяться только после полного погашения требований предыдущей очереди.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь к юристам нашей компании!