Какое наказание грозит мошенникам при получении мнимого выигрыша?

Здравствуйте. Помогите разобраться, правдива ли следующая информация (я ОЧЕНЬ сомневаюсь). В журнале "Дарья. Ключворд" № 38*осень*2017 на последней внутренней обложке была карточка участника блиц-акции (выигрыш 30000 р.) Имела неосторожность откликнуться. Указан адрес и телефон организатора: 8-800-775-00-44, "ООО "Почта Сервис" (127220 г. Москва, ул. Нижняя Масловка, д.8 ОГРН 1057749621115). Уговорили сделать заказ пледа (с доставкой "Почтой России" около 1500 руб.). Вместо извещения на получения посылки пришло странное письмо. Это развод?! Вкладываю копии части содержимого конверта.

  • обман по почте
    .jpg
  • обман по почте 001
    .jpg
  • обман по почте 002
    .jpg
  • обман по почте 003
    .jpg
  • обман по почте 004
    .jpg
  • обман по почте 005
    .jpg
  • обман по почте 006
    .jpg
  • обман по почте 007
    .jpg
, Елена, г. Нарьян-Мар
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Елена! Конечно, это развод. Вы будете делать заказы, получать низкопробный ширпотреб, Вам расскажут, что еще чуть-чуть и Вы миллионер, затем начнут присылать письма магистры околонаучных магий — типа — разговаривала с духами, дух какого-нибудь Архимеда увидел, что Вам причитается. Только купите что-нибудь. Потом к концу года все стихнет внезапно (ну не повезло, не Вы выиграли), а после нового года начнется вновь. И суммы будут меняться.

Вы же смотрите — какие фразы «гарантированно», а дальше «можете» получить, выиграть и т.д.

Елена
Клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо большое за ответ. Я так и думала. Только вначале не могла даже предположить, что печатное издание может сотрудничать с мошенниками.В последнее время у нас появилось очень много таких "мастеров", к большому сожалению.

Ну, в данном случае, это не явное мошенничество: у вас деньги не забирают безвозмездно, взамен Вы получаете товар. но низкого качества. И в теории, если Вы накупите товара на о-о-о-очень большую сумму, Вы может быть выиграете