8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит мошенникам при получении мнимого выигрыша?

Здравствуйте. Помогите разобраться, правдива ли следующая информация (я ОЧЕНЬ сомневаюсь). В журнале "Дарья. Ключворд" № 38*осень*2017 на последней внутренней обложке была карточка участника блиц-акции (выигрыш 30000 р.) Имела неосторожность откликнуться. Указан адрес и телефон организатора: 8-800-775-00-44, "ООО "Почта Сервис" (127220 г. Москва, ул. Нижняя Масловка, д.8 ОГРН 1057749621115). Уговорили сделать заказ пледа (с доставкой "Почтой России" около 1500 руб.). Вместо извещения на получения посылки пришло странное письмо. Это развод?! Вкладываю копии части содержимого конверта.

  • обман по почте
    .jpg
  • обман по почте 001
    .jpg
  • обман по почте 002
    .jpg
  • обман по почте 003
    .jpg
  • обман по почте 004
    .jpg
  • обман по почте 005
    .jpg
  • обман по почте 006
    .jpg
  • обман по почте 007
    .jpg
, Елена, г. Нарьян-Мар
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Елена! Конечно, это развод. Вы будете делать заказы, получать низкопробный ширпотреб, Вам расскажут, что еще чуть-чуть и Вы миллионер, затем начнут присылать письма магистры околонаучных магий — типа — разговаривала с духами, дух какого-нибудь Архимеда увидел, что Вам причитается. Только купите что-нибудь. Потом к концу года все стихнет внезапно (ну не повезло, не Вы выиграли), а после нового года начнется вновь. И суммы будут меняться.

Вы же смотрите — какие фразы «гарантированно», а дальше «можете» получить, выиграть и т.д.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо большое за ответ. Я так и думала. Только вначале не могла даже предположить, что печатное издание может сотрудничать с мошенниками.В последнее время у нас появилось очень много таких "мастеров", к большому сожалению.

Ну, в данном случае, это не явное мошенничество: у вас деньги не забирают безвозмездно, взамен Вы получаете товар. но низкого качества. И в теории, если Вы накупите товара на о-о-о-очень большую сумму, Вы может быть выиграете

1
0
1
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
В один день 2 раза отказался от медосвидетельствования, какое наказание меня ждет?
Добрый вечер! В один день 2 раза отказался от медосвидетельствования, какое наказание меня ждет ?
, вопрос №4101769, Иван, г. Санкт-Петербург
Все
Добрый день Какое наказание предусмотрено за скрутку счетчика
Добрый день Какое наказание предусмотрено за скрутку счетчика электроэнергии на столбе около частного дома с заменой пломбы на новую
, вопрос №4100574, Андрей, г. Смоленск
Гражданское право
И по какой причине она может звонить?
Что делать, если звонят из полиции? И что делать если звонят и представляются полицией? Как узнать, что это из полиции звонят, а не мошенники, например? К какого номера звонит полиция? И только с одного номера или есть разные номера? И если в середине или в конце номера есть цифра 02, или заканчивается на 02, то это полиция или нет? Или необязательно? И по какой причине она может звонить? Меня однажды 1 раз так вызывали в полицию! Это исключение?
, вопрос №4100576, Ольга Александровна, г. Москва
Уголовное право
Сообщил что для перевода найденных моих денег у мошенников я должен заплатить за апостиль
мне вчера позвонил некто Андрей Сутормин. представился сотрудником министерства юстиции. сообщил что для перевода найденных моих денег у мошенников я должен заплатить за апостиль. после оплаты он пропустит перевод. Реквизиты для перевода он сообщит сегодня. Его телефон не определяется. Это мошенник?
, вопрос №4100242, Владимир Петрович, г. Хабаровск
Уголовное право
Сообщил, что для получения денег найденных у мошенников я должен оплатить за апоксиль
Мне вчера позвонил некий Андрей Сарматов. Представился сотрудником Министерства юстиции. Сообщил, что для получения денег найденных у мошенников я должен оплатить за апоксиль. Реквизиты для оплаты он сообщит сегодня. После оплаты он пропустит перевод. Это мошенник?
, вопрос №4100232, Владимир Петрович, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 20.10.2017