Соседка сдает комнату

Соседка сдает комнату девице, которая на общей кухне курит, пьет и проводит все свободное время. Кроме того, ведет себя развязно, нечистоплотна. Прошлым летом девица съехала после скандала, теперь въехала очередная. Собственникам комнат нет жизни в своем доме. Как с этим бороться? Милицию вызываем регулярно, но те приезжают, удостоверяются, что у них нет ни прописки, ни регистрации и уезжают обратно.

, Анжела, г. Санкт-Петербург
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

здравствуйте. если вы хотите пороться с девицами, то вызывайте полицию, они должны отреагировать, составить протокол. собрать объяснения. если полиция отказывается это делать предупредите их, что обратитесь в прокуратуру, и обязательно обратитесь. полиция при любом раскладе обязана провести проверки и в дальнейшем возбудить административное дело, либо отказать в возбуждение.                                                                                                                 если хотите бороться с хозяйкой, то обратитесь в свою УК и полицию о том, что в квартире живут без регистрации и самое важное сдают квартиру без регистрации и хозяйка не платит налоги за сдачи жилья. это уже нарушение НК. а лучше всего сразу по двум направлениям: нарушение божественного порядка квартирантами и сдача в наем жилья хозяйкой без оплаты налога. удачи