Парковка во дворе

Здравствуйте. Год назад у нас во дворе положили асфальт. И на кусочек земли мои саседи сложились отдельно ,чтобы его за асфальтировать . И сразу заняли места под стоянки своих авто . Теперь у меня тоже автомобиль и я ставлю машину на их места потому что ставить некуда. из за этого постоянные канфликты . ЧТО ДЕЛАТЬ?!

, Андрей, г. Арзамас
Евгений Сергеевич Петухов
Юрист, г. Нижний Новгород

Вечная тема...

Строго формально — самовольный захват земли незаконен… За это даже предусмотрена административная ответственность (ст.7.1. КоАП РФ)… Однако, представьте себя на их месте — Вы потратили личные средства на на обустройство куска земли, а тут кто-то решил этим воспользоваться… Думаю, самое лучшее — как-то договариваться.