Как взыскать выплату за травму, полученную в результате укуса собаки?

меня укусила гуляющая без намордника огромная сабака , которая была со своим подвипившим хозяином. сижу в больнице, жду процедур. подскажите что делать?

, Фёдор, г. Самара
Татьяна Титова
Юрист, г. Белорецк

Обратиться к участковому, написать заявление. Приложить подтверждающие документы из больницы, привлечь свидетелей. Участковый составит протокол об административном правонарушении, решение о привлечении к административной ответственности (в нашем субъекте) принимается административной комиссией. В РБ за нарушение правил выгула домашних животных гражданам придется заплатить штраф от тысячи до двух тысяч рублей ( ст.5.2 КоАП РБ). А вот для взыскания каких-либо выплат лично Вам — придется обратиться в суд.