Можно ли военнослужащей при увольнении получить субсидию на внука, если он член ее семьи?

Здравствуйте. Мой вопрос: военнослужащих со стажем 14 кал.лет увольняюсь в 2017 г. по достижению предельного возраста. Была признана нуждающимся написала рапорт на выплату субсидии на 1 члена семьи. Но вскрылся факт что бывший муж /в разводе с 2001г. И квартиры нет т.к. он ее продал и уехал в другой город/ в 1996г. получал от Мин обороны квартиру в соответствии с длинными нормами на 3х членов семьи. Я с дочерью, матерью одиночкой, и внуком проживаю в квартире своей матери. Так как основной доход приносит моя работа, городским судом признали внука членом семьи. Могу ли я рассчитывать на выплату на дополнительного члена семьи? Спасибо.

, Лариса, г. Благовещенск
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Если мать, дочь и внук проживают с вами, то не только внука, но и дочь с матерью можно включить в состав семьи для расчета субсидии. Не понял о муже. В 1996 году он получал квартиру от Минобороны на трех членов семьи: на себя понятно, а два других члена семьи, это вы и дочь? Право собственности было оформлено на вас или муж приватизировал квартиру самостоятельно? Жилье, в котором проживаете, сколько общей площадью и кто в нем фактически живет и зарегистрирован?