Нужна ли лицензия или мед образование для удаления татуировок неодимовым лазером?

Здравствуйте, хочу открыть кабинет, где буду удалять татуировки и татуаж. Скажите пожалуйста, нужно ли для этого иметь лицензию и медицинское образование. И открывать ИП нужно или какие другие требования. Если можно, подскажите, какие документы нужны для открытия такого кабинета. Заранее спасибо

, Оксана, г. Тула
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый вечер, необходима лицензия  на право осуществление медицинской деятельности. Право на занятие медицинской деятельностью в Российской Федерации имеют лица, получившие высшее или среднее медицинское образование в Российской Федерации, имеющие диплом и специальное звание, а также сертификат специалиста. Вы можете осуществлять деятельность в форме зарегистрировавшись в качестве индивидуального предпринимателя или ООО. Написала в чат более подробно. Всего доброго