Сколько стоит отказ от завещания на квартиру?

я собственник квартиры написал завещание на человека могу ли я отказаться от него!!и сколько это будет стоить у нотариуса?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Алексей Сергеев
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте. Вы можете отменить завещание в любое время. Для этого нужно у нотариуса написать заявление об отмене завещания. Его стоимость лучше уточнить у нотариуса. В среднем столько же сколько и удостоверить завещание стоит.

Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Вы можете отменить завещание у нотариуса, удостоверившего завещание.

Вы можете удостоверить новое завещание.

Валерий Богатов
Адвокат, г. Йошкар-Ола

вы можете отозвать завещание в любое время, я думаю это бесплатно.

Виктория Ляпина
Юрист, г. Москва

Добрый день, вы можете написать отказ от завещания в течении срока принятия наследства ( 6 месяцев с момента смерти наследодателя), так и после того как приняли наследство. Вы можете отказаться в пользу кого то из наследников или без указания того, в чью пользу вы отказываетесь. Рекомендую заранее уточнить у нескольких нотариусов цену на отказ от завещания, ( иногда цены рознятся), но  скорее всего отказ придется совершать у того нотариуса, который заверял завещание.