Можно ли оплатить обучение ребенка в магистратуре средствами МК, если ребенку 25 лет?

Можно ли продолжить обучение ребенка в магистратуре того же ВУЗа за счет средств материнского капитала? Обучение в ВУЗе было оплачено маткапиталом

, Елена, г. Можга
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Постановление Правительства РФ от 24.12.2007 N 926 (ред. от 03.03.2017) «Об утверждении Правил направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на получение образования ребенком (детьми) и осуществление иных связанных с...

ПРАВИЛА

НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ)

МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА ПОЛУЧЕНИЕ

ОБРАЗОВАНИЯ РЕБЕНКОМ (ДЕТЬМИ) И ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ

ИНЫХ СВЯЗАННЫХ С ПОЛУЧЕНИЕМ ОБРАЗОВАНИЯ

РЕБЕНКОМ (ДЕТЬМИ) РАСХОДОВ

1. Настоящие Правила устанавливают порядок и сроки направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала (далее — средства) на получение образования ребенком (детьми) в любой образовательной организации на территории Российской Федерации, имеющей право на оказание соответствующих образовательных услуг (далее — образовательная организация), а также на иные связанные с получением образования ребенком (детьми) расходы и определяют порядок представления документов, необходимых для направления средств на указанные цели.

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 14.11.2011 N 931, от 14.07.2014 N 648)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Средства могут быть направлены:

на оплату платных образовательных услуг, которые оказываются образовательными организациями по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам;