Действителен ли протокол об административном правонарушении?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,дело такое. По словам инспекторов дпс я совершил административное правонарушение по ст.12.26. Составили в отношении меня 1)протокол об отстранении т.с.,2)акт освидетельствования,3)протокол о направлении на мед освидетельствования,4)протокол о задержании т.с.. Все эти документы составлялись при мне. Я не подписывал документы,не проходил освидетельствование но и не отказывался пройти,это видно на видеозаписи которую предоставили инспекторы дпс. Вот протокол об административном правонарушении составлялся на много позже,и не в присутствии меня,нет в протоколе понятых, и составления протокола об административном правонарушении нет на предоставленной видеозаписи инспекторами. Действителен ли протокол об административном правонарушении?

, андрей, г. Москва
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Определять допустимость использования протокола в качестве доказательства Вашей вины будет суд, куда этот протокол направят сотрудники ГИБДД.

Все эти аргументы Вы можете привести в суде, если судом будет признано, что протокол составлен с существенными нарушениями законодательства, то на основании этого протокола привлечь Вас к административной ответственности не смогут. Высказаться же на расстоянии об этом протоколе не видя его затруднительно.

андрей
Клиент, г. Москва

В протоколе указано место составления и тд.,указано то,что я управлял автомобилем с признаками алкогольного опьянения, а в 23.45 не выполнил законного требования о прохождении освидетельствования. Указывая в протоколе что я управлял автомобилем,нет этому доказательств,этого видео нет. Есть только то,что я уже нахожусь в патрульном автомобиле. Видеозапись не соответствует протоколу об административном правонарушении,то есть видео которое предоставлено инспекторами заканчивается в 23ч50 мин,а протокол об административном правонарушении был составлен в 23ч57мин. В это время инспекторы уже уехали. Есть ли это нарушение административного регламента? Инспекторы ехали на вызов не включив видео-регистратор,а потом быстро включили когда я уже в патрульной машине

Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Андрей, оценку доказательствам будет суд давать.

На практике и не такое бывало.

Лишают по 12.26 в 99,99% случаях.

Если следовать тому, что Вы указали, то конечно, такие доказательства (протокол об АП) должен быть исключен.

Нанимайте защитника, пусть изучает процессуальные документы и пробует развалить дело.

Шансы откровенно малы, поскольку судьи закрывают глаза на нарушения сотрудников ДПС.

Скорее всего придется судиться до Верховного суда.

андрей
Клиент, г. Москва

Но у меня еще имеется свидетель который подтвердил в мировом суде,что машина стояла и ни кто на машине не ехал. Тем более инспекторы не предоставили видео где я еду на машине. В постановлении мирового суда есть показания инспектора который сказал о том,что ЦИТИРУЮ когда мы подъехали к автомобилю то возле него стояли я и свидетель. Он ведь сам доказывает тот факт что я не являлся водителем

Но у меня еще имеется свидетель который подтвердил в мировом суде, что машина стояла и ни кто на машине не ехал. Тем более инспекторы не предоставили видео где я еду на машине. В постановлении мирового суда есть показания инспектора который сказал о том, что ЦИТИРУЮ когда мы подъехали к автомобилю то возле него стояли я и свидетель. Он ведь сам доказывает тот факт что я не являлся водителем

андрей

Не один раз проходил и такие дела.

Судьи первой и второй инстанции закрывают глаза.

Что уж говорить,  читал практику. где за вождение в НС (ст. 12.8 КоАП) привлекли человека, который находился в авто без колес и двигателя (стояла на кирпичах во дворе).

Андрей, то что нужно делать мы с коллегой написали.

Наймите защитника или самостоятельно ведите дело.

Спорить я с Вами не буду. Я не инспектор ДПС.

Оценку обстоятельствам и доказательствам дает суд.

Пишите объяснения, приводите доказательства, приводите и опрашивайте свидетелей.