Пришел исполнительный лист от суда и бухгалтер, не уведомив меня, лишила всей зарплаты

Здравствуйте! Мне пришел исполнительный лист от суда на сумму 41965,16 рублей. и на работе бухгалтер не уведомив меня, лишила зарплаты вообще. я еще осталась должна. у меня на данный момент нет вообще средств к существованию.у меня малолетняя дочь. коммуналка не оплачена. платеж по кредиту просрочен!!!!!(кредитная история испорчена тоже!!!) и приставам еще долг остался. и новый кредит мне сейчас не дадут!!!

, Лара, г. Екатеринбург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

лишила зарплаты вообще.

Лара

полностью лишать не имеют права. согласно ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Можете написать в инспекцию по труду. Ст. 356 ТК РФ:

В соответствии с возложенными на нее задачами федеральная инспекция труда реализует следующие основные полномочия:
осуществляет федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, посредством проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, составления протоколов об административных правонарушениях в пределах полномочий, подготовки других материалов (документов) о привлечении виновных к ответственности в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Бухгалтер не сможет Вас лишить зарплату.С зарплаты может удерживать судебный пристав-исполнитель не более 50% в соответствии с

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «Об исполнительном производстве»Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Удачи Вам