Управляющая компания требует демонтировать теплый пол, как этого не допустить?

Здравствуйте.Купила квартиру с теплым полом в ванной и кухне. У соседей тепло. Летом в доме проводился капремонт системы отопления.Ходили по квартирам.Я честно пустила управляющую компанию Теперь требуют его демонтировать.Я не хочу.Что делать.

, людмила, г. Оленегорск
Прасковья Чуйкова
Юридическая компания "Краснодарская краевая общественная организация "Общество по защите прав потребителей ЮНЕПА"", г. Краснодар

Добрый день. В вашем случае управляющая компания обязана была выдать Вам официальный документ с требованием о демонтаже теплого пола, в котором в обязательном порядке должны быть указаны причины, по которым данное действие является необходимым, а также ссылки на действующее законодательство, в соответствии с которым управляющая компания имеет право предъявлять Вам такое требование. Пока такой документ Вам не предоставлен, можете ничего не демонтировать.Когда же получите подобное уведомление, можете обратиться к независимому эксперту, который либо подтвердит доводы, изложенные управляющей компанией, либо опровергнет их. А с заключением эксперта Вы сможете вести переговоры по поводу теплого повода с управляющей компанией как в досудебном порядке, так и в судебном порядке.