Как вести подсчет голосов при альтернативных выборах председателя МКД?

Как вести подсчет голосов при альтернативаных выборах председателя мкд, участвуют четыре претендента

, Олег, г. Ульяновск
Дмитрий Ибрагимов
Юрист

Решение об избрании председателя совета МКД принимается большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме (ч.1 ст.46 ЖК РФ). При этом, количество голосов, которым обладает каждый собственник помещения в многоквартирном доме на общем собрании собственников помещений в данном доме, пропорционально его доле в праве общей собственности на общее имущество в данном доме (ч.3 ст.48 ЖК РФ).