8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой срок грозит за нарушения по ст 30 ч 3, 4 и ст 228 1, если есть непогашенная судимость?

У гражданского мужа ст.30,ч.3, ч.4 ст 228.1 на данный момент находится в СИЗО. Есть непогашенная судимость по 228.2, скоро суд по 158.2, в официальном браке не состоим,имеется грудной ребенок, но официально отцовство не установлено, будет ли ребенок считаться смягчающим обстоятельством,какой срок ему грозит в совокупности, и можно ли смягчить приговор?

, Эльза, г. Уфа
Камиль
Камиль
Адвокат, г. Москва

Наличие несовершеннолетнего ребенка является смягчающим обстоятельством в соответствии со ст. 61 УПК РФ, и должно учитываться судом при назначении наказания.

Отсутствие зарегистрированного брака не препятствует признанию судом смягчающим обстоятельством наличие ребенка, необходимо лишь документальное подтверждение факта отцовства, т.е. в свидетельстве о рождении ребенка должно быть указано, кто его отец, даже при отсутствии зарегистрированного брака. 

1
0
1
0
Михаил Горбунов
Михаил Горбунов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! тяжесть наказания будет зависеть от совокупности обстоятельств дела, смягчающих и отягчающих обстоятельств.

наличие несовершеннолетнего ребенка является смягчающим обстоятельством.

Непременно результат будет зависеть от работы адвоката, с которым рекомендую заключить соглашение на защиту гражданского мужа. Найти адвоката в своём городе Вы можете на данном сайте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ. Если возможно поясните со ссылкой на НПА.
, вопрос №4099838, Наталья, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
На каком основании, какая это статья?
Здравствуйте. Я приобрела в собственность нежилое помещение (офис). Но все коммуникации (электрические в частности) стоят на территории другого собственника, который недавно выкатил в письме требования тли перенести мой автомат, который стоит в его щитовой на свою территорию или платить аренду 30 тр/мес за то, что мой автомат стоит в его щитовой. В противном случае она грозит мне отключить электроэнергию, а я ИП (как и она) и у нас в этом помещении проходят занятия по актерскому мастерству. То есть я не смогу платить ипотеку, если она отключит мне электричество. Скажите, хто вообще законно? Могу ли я подать в суд? На каком основании, какая это статья? Могу ли я возместить убытки, если она отключит мне электричество и каков шанс доказать в суде свою правоту? Есть ли такие же прецеденты?
, вопрос №4098914, Инна Винникова, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Когда можно подать в суд о снятии судимости?
Отбыла срок по ст.111 ч.4 освободилась условно досрочно 8 августа 2023г. Когда можно подать в суд о снятии судимости?
, вопрос №4098252, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Будет суд, какое наказание грозит?
Здравствуйте, у отца с.112 ч.2, с сожительницей был конфликт и рукопрекладство. Заявление не писала она, примерились. Будет суд, какое наказание грозит? Есть судимость не закрытая по с.118, условное наказание 1,5 лет
, вопрос №4098110, Алена, г. Москва
Лицензирование
Был условный срок по ст
Был условный срок по ст. 228 ч. 2 могу ли я приобрести травматический пистолет
, вопрос №4098028, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 14.10.2017