8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли приводить в соответствие несовпадение в документах адресов на дом и на зу?

Добрый вечер. Подскажите пож-та: мы купили дом с земельным участком. В свидетельствах указаны разные адреса на дом и земельный участок. В кадастровых паспортах та же проблема. Надо ли их приводить в соответствие.? Мы хотели продать дом многодетной семье: у них жилищный сертификат. Не будет ли это основанием для отказа в совершении сделки?

Заранее спасибо!

, Зульфия, г. Уфа
Елена Малюкова
Елена Малюкова
Юрист

Здравствуйте! В Вашем случае была допущена ошибка регистрационной палаты и если вы хотите продать дом, то нужно привести документы в соответствие, чтобы не было проблем еще больше.

1
0
1
0
Наталья Малыхина
Наталья Малыхина
Юрист, г. Курган

Здравствуйте Зульфия.

Различие в адресах земельных участков и расположенных на них домах — не редкость. Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» содержит перечень  оснований для приостановления и отказа в государственной регистрации права. Такое основание как различие в адресах на дом и землю отсутствует. Поэтому препятствий для регистрации в таком случае нет.

Удачной сделки!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мы с дочерью хотим забрать документы с колледжа. Дочери 17 лет. Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения.
, вопрос №4088843, Виктория, г. Краснодар
Наследство
Могут ли родители претендовать на долю в доме?
Здравствуйте, мы с мужем купили дом... После этого развелись дом оформлен на мое имя, после этого мы снова зарегистрировали брак он умер ... Могут ли родители претендовать на долю в доме?
, вопрос №4088615, Евгения, г. Волгоград
Нотариат
Могу ли я как наследник написать официальный запрос и получить от нотариуса официальный ответ о том, какие мне необходимо предоставить документы?
В течении 5 лет Нотариус требует документы , для вступления наследства. Каждый раз говорит про разные документы. Могу ли я как наследник написать официальный запрос и получить от нотариуса официальный ответ о том, какие мне необходимо предоставить документы?
, вопрос №4088344, Ольга, г. Москва
Земельное право
Физическое лицо имеет земельный участок, можем ли мы ооо взять его в аренду и построить дом на 10 квартир?
Физическое лицо имеет земельный участок, можем ли мы ооо взять его в аренду и построить дом на 10 квартир? Кому будет принадлежать дом?
, вопрос №4088014, Анна, г. Златоуст
Доверенности нотариуса
Добрый день при дарении дома сыну включил жену в договор дарения, что бы не тратиться на нотариус, в
Добрый день при дарении дома сыну включил жену в договор дарения, что бы не тратиться на нотариус, в документах на дом и на земельные участки, я титульный собственник, жена не является матерью моему сыну, вопрос: будет ли налогообложение по такой сделке? И как это можно исправить? После регистрации договора прошел один месяц.
, вопрос №4086694, Клиент, г. Братск
Дата обновления страницы 19.10.2017