Обще домовые помещения в многоквартирном доме

Добрый день. подскажите, мы живем в многоквартирном доме, на 13 подъездов у нас есть один запасной выход. с 89 года как построился наш дом, жильцы подъезда в котором этот запасной вход пользовались им как кладовка, у нас в доме нет лифта и мамочки всего подъезда оставляли там коляски. у нас появился управ дом и через какое то время а на данный момент я 1 октября поменял управляющую компанию (а именно сам ей стал) теперь требует отдать этот запасной вход ему для кабинета, как нам быть, стоит ли нам бороться за то что бы иметь доступ в это помещение, ведь весь дом кроме нашего подъезда дал разрешение на пользование управ дому, но как быть ведь за свет и воду так же платит наш подъезд, они будут там сидеть а нам платить и не где оставлять коляски мамам площадки в подъездах очень маленькие и там нет возможности всем оставлять. и еще на счет голосования он сказал что голосование было очное и заочное и проголосовали все, хотя наша квартира не голосовала. может нам самим пройти собрать подписи?? или можно куда нибудь обратиться, ведь он хочет вызывать на нас полицию тыкая в лицо ИНН считая что это нас переубедит

, Маргарита, г. Тамбов
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

один запасной выход.

Маргарита

Это скорее всего пожарный выход. Рекомендую обратится с жалобой в противопожарную службу.

К РФ, Статья 17. Назначение жилого помещения и пределы его использования. Пользование жилым помещением

1. Жилое помещение предназначено для проживания граждан.
2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.
3. Не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств, а также осуществление в жилых помещениях миссионерской деятельности, за исключением случаев, предусмотренных статьей 16 Федерального закона от 26 сентября 1997 года N 125-ФЗ «О свободе совести и о религиозных объединениях».
(часть 3 в ред. Федерального закона от 06.07.2016 N 374-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.