Шумовое загрязнение жилой среды газонокосилками

Мурино, Ленинградская область. Завезенные сюда за тысячи км из дальних кишлаков и аулов очень нужные здесь "умельцы" уничтожают газонокосилками травостой у жилых домов, начиная с 8:25 - интенсивное шумовое загрязнение жилой среды, не дают спать отдыхать. Что делать?

Александр

strospra@gmail.com

https://vk.com/album-95868667_245893425

, Александр, г. Санкт-Петербург
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Допустимые уровни звукового давления, уровни звука, эквивалентные и максимальные уровни звука проникающего шума в помещениях жилых и общественных зданий и шума на территории жилой застройки устанавливаются в соответствии с Санитарными нормами СН 2.2.4/2.1.8.562-96 «Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки». В случае если при работе газонокосилок превышен допустимый уровень шума, вы вправе обратиться в Роспотребназдор с соответствующей жалобой.