8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебные приставы арестовали счет по страховым взносам, но в ПФ и налоговой нет долга

Предмет исполнения - стразовые взносы. Дело в том, что я никогда не была ИП(если я правильно поняла то страховые взносы платят ИП), обратилась в пенсионный фонд и налоговую, там сказали что никаких долгов у меня нет. По какой причине в таком случае могли арестовать счет?

, Ксения, г. Кострома
Александр Куликов
Александр Куликов
Адвокат

  Арест счета просто так судебные приставы осуществить не могли. Они действуют на основании судебного решения, вступившего в силу.

  Вам надо выяснить у приставов какое решение побудило их к аресту счета, после чего получить в суде копию этого решения и решить вопрос о возможности его обжалования.

  Не исключено, что произошла судебная ошибка. 

  Помните, что судебное решение Вы вправе обжаловать в апелляционном порядке.В жалобе укажете те доводы, которые имеют значение для правовой оценки ситуации

0
0
0
0
Александр Абраменко
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Может ошибка какая-то… К приставам нужно лично обратиться и узнать или письменно заявление подать, чтобы разъяснили ситуацию с арестом. Пока только гадать можно о причинах. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что хотите узнать… Дата, подпись.  Всего Вам доброго!!!

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Кострома

Проблема еще в том, что я нахожусь в другом городе, и приехать туда нет возможности, так как у меня маленький ребенок. Приставу я позвонила, сказали идите выясняйте в пенсионном фонде, обратилась туда(тоже по телефону), там сказали что долгов у меня нет и предложили обраться в налоговую, там тоже сказали что как ИП я никогда зарегистрирована не была и как у физ.лица у меня долгов тоже нет. Если я заказным письмом сделаю запрос на предоставление справки об отсутствии задолженности и направлю эту справку судебным приставам, поможет ли это решить проблему? Или нужно личное присутствие?

А вообще у вас других долгов не может быть?? Может кредит или что-то еще, за что могли наложить арест?

0
0
0
0
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю в часы приема (вторник, четверг) и ознакомиться с материалами исполнительного производства, узнать, каким судом и какое судебное постановление вынесено, получить копии постановлений пристава о возбуждении исполнительного производства и принятии мер — аресте счета.

Судебный приказ необходимо обжаловать подачей возражений в течение 10 дней со дня получения копии приказа (и, скорее всего, одновременно подать заявление о восстановлении процессуального срока). 

Судебное решение необходимо обжаловать в течение месяца со дня изготовления решения в окончательной (письменной) форме. 

0
0
0
0

Проблема еще в том, что я нахожусь в другом городе, и приехать туда нет возможности

Ксения

Добрый день, но вы ведь пользуетесь Интернетом. Заявление приставу можно подать он-лайн через сайт ФССП, кроме того, судебное решение (или судебный приказ) были вынесены по месту вашей регистрации (или прежней регистрации), сервис судебного департамента, мировых  и районных (городских) судов, судов субъектов России позволяет найти номер дела по Интернету. 

если не можете сами — Вам окажет платную услугу любой юрист сайта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли пристава арестовать машину купленную под краевой материнский капитал?
Здравствуйте. Могут ли пристава арестовать машину купленную под краевой материнский капитал???
, вопрос №4100440, Екатерина, г. Москва
Исполнительное производство
Судебные пристав по алиментам закрыл ИП в 2021 году и не отправил Исполнительное производство взыскателю Что делать?
Судебные пристав по алиментам закрыл ИП в 2021 году и не отправил Исполнительное производство взыскателю Что делать?
, вопрос №4100306, Витория, г. Москва
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Гражданское право
Скажите пожалуйста, мне на госуслугах пришло от судебных приставов уведомление о задолженности, и сразу на
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мне на госуслугах пришло от судебных приставов уведомление о задолженности, и сразу на следующий день арестовали счета от якобы Бастион скажите в каком порядке мне необходимо начать разбор ситуации. Спасибо.
, вопрос №4099259, воротынцев алексей, г. Иркутск
Исполнительное производство
Мне необходимо снять арест с банковской карты (счета), наложенный судебным приставом
Мне необходимо снять арест с банковской карты (счета), наложенный судебным приставом.
, вопрос №4098997, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 13.10.2017