Куда обращаться, если не устраивает размер выплат по страховому случаю?

Здравствуйте! Застраховался от несчастных случаев на сумму 300 тысяч рублей из них 200тыс страховка если несчастный случай на производстве и 100тыс если в быту. Получил травму на производстве но сделал как бытовую. Просидел на больничном 2 месяца страховая компания выплатить собирается всего 3 тыс за 2 месяца официального больничного листа. Насколько правомерны их действия? Как я считаю меня обманывают. Что мне делать получать выплату или нет? Куда обратится в данном случае?

, Алексей, г. Оренбург
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Алексей! Вам необходимо предоставить для ознакомления договор страхования. От этого и исходить, что являлось страховым случаем. Только из правового анализа можно сделать вывод и составить алгоритм действий. Также необходимо ознакомиться с документами, устанавливающими Ваш диагноз. А лучше всего Вам необходимо обратиться к юристу или адвокату.

Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Алексей.

Все зависит от условий договора страхования. К примеру, по ОСАГО установлены конкретные выплаты по каждой травме.  Вам следует внимательно изучить договор, если ваши права были действительно нарушены, обращайтесь с претензией к  страховой компании. В случае отказа в удовлетворении ваших требований идите в суд.

Если у вас остались вопросы или вам нужна помощь в составлении документов, напишите в чат. Я постараюсь помочь.

С уважением, Булыгин М.А.