Как получить данные об обязательстве оплаты штрафов, не общаясь с приставом?

здравствуйте как и где можно узнать не звоня приставам за какие штрафы я платить должен

Судебный приказ от 08.08.2017 № 54/2-2391/17

СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 54 ЛЕНИНСКОГО СУДЕБНОГО РАЙОНА Г. КИРОВА

, Семен, г. Киров
Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

Во-первых, можно обратиться непосредственно в службу судебных приставов. Если Вам приходило письмо о задолженности, то в письме обязательно указан адрес и телефон пристава, по которому с ним можно связаться. Те же данные можно найти в интернете. Не бойтесь обращаться к приставам напрямую. Как правило, они очень рады, когда люди приходят оплачивать долги по собственной воле.

Во-вторых, можно посмотреть долги у приставов онлайн. Для этого нужно зайти на сайт Федеральной службы судебных приставов http://fssprus.ru/iss/ip/ Там необходимо выбрать территориальный орган, ввести свои данные и нажать на кнопку «Поиск

Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Семен! Вы можете уточнить данные сведения в свободном доступе на сайте ФССП, в банке данных исполнительных производств, набрав свое Ф.И.О. Ссылка на ресурс http://fssprus.ru/iss/ip/

Удачи!!!

Максим Дзугас
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Семён !

Заявление о выдаче судебного приказа подается в Мировой суд и у суда есть 5 дней на его рассмотрение, после чего копию Судебного приказа должны были направить Вам и у Вас имеется 10 дней написать возражение в соответствии с которым Мировой суд отменяет приказ. Зачастую должники не получают копию Судебного приказа вовремя и узнают о том что у них есть долг только от суд.приставов. В этом случае Вы вправе обжаловать суд.приказ и отменить его в связи с тем что Вас не известили вовремя.

Если Вы не хотите общаться с суд.приставами возможно позвонить на суд.участок и уточнить какие организации подавали на Вас в суд. Как правило помощники судей идут навстречу и это можно выяснить даже по телефону.

МИРОВОЙ СУДЬЯ

Заболотских Александр Вячеславович

ПОМОЩНИК МИРОВОГО СУДЬИ

Микеладзе Евгения Сергеевна

Телефон: тел. 8 (8332) 52-41-04

ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ

Рыбченко Дарья Викторовна

Телефон: тел. 8 (8332) 52-41-04

СЕКРЕТАРЬ СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ

Слобожанинова Ирина Станиславовна

Телефон: тел. 8 (8332) 52-41-04

ИНСПЕКТОР-ДЕЛОПРОИЗВОДИТЕЛЬ

Зырянова Екатерина Александровна

Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Семен!

Если Вы ранее не получали судебный приказ. то Вы можете обратиться непосредственно  к мировому судье  Судебного участка № 54, где сможете получить копию судебного приказа, из которого Вы сможете узнать какие штрафы и т.д.

Также у Вас есть право в течение 10 дней со дня получения копии судебного приказа подать в суд, вынесший судебный приказ, возражения относительно исполнения судебного приказа. После получения Ваших возражений судья отменит судебный приказ.