Положена ли неработающему пенсионеру доплата к пенсии за медаль ордена "За заслуги перед Отечеством"?

в 2004 г. моя мама награждена медалью ордена "За Заслуги перед Отечеством" 2 степени.Положена ли ей доплата к пенсии

, Роза, г. Стерлитамак
Наталья Горькова
Юрист, г. Москва

Доброе время суток!

Категория получателей ДМО:

— Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации

— Герои Социалистического Труда

— Граждане, награжденные орденом Святого апостола Андрея Первозванного

— Граждане, награжденные орденом Трудовой Славы трех степеней

— Граждане, награжденные орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени

415% размера социальной пенсии, указанного в подпункте 1 пункта 1 статьи 18 Федерального закона от 15 декабря 2001 года N 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации»

— Граждане, награжденные орденом Ленина

— Граждане, награжденные орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени

— Граждане, награжденные орденом «За заслуги перед Отечеством»  III и IV степени

— Лауреаты Ленинской премии, государственных премий СССР и государственных премий Российской Федерации (РСФСР)

330% размера социальной пенсии, указанного в подпункте 1 пункта 1 статьи 18 Федерального закона от 15 декабря 2001 года N 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации»

— Граждане, награжденные орденом Трудовой Славы трех степеней

— Граждане, награжденные орденом «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР» трех степеней

— Чемпионы Олимпийских игр, Паралимпийских игр, Сурдлимпийских игр