8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие меры применить для взыскания ущерба?

Было получено постановление о взыскании Ущерба за преступление в 12.07.2013г. А 09.09.2016 г. было получено Постановление об окончании исполнительного производства в связи с тем, что у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание. Мне предлагается для продолжения подать повторно заявление о взыскании Ущерба. Каковы более действенные меры? Может обратиться с заявлением в суд об возобновления дела и вместо условного срока за кражу имущества, добиться реального?

, Елена, г. Тольятти
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Добрый день, Елена! К сожалению законный механизм взыскания денежных средств, придуманный государством только один после решения суда в рамках исполнительного производства. Нужно повторно подать исполнительный лист.  Если Вы обратитесь в суд по  этому же вопросу, то суд откажет, так как суд ранее уже вынес решение по данному вопросу.  Вероятность взыскания денежных средств реально равна нулю, если у должника нет денег.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Тольятти

А жалоба в прокуратуру тоже не поможет?

Вы имеете право написать в любые органы, в том числе прокуратуру. Вопрос в том, что каков будет результат принятых мер.  Можете подать исполнительный лист судебным приставам, а потом жалобами закидывать прокуратуру о бездействии судебного пристава. В нашем государстве если у должника нет денег, то с него невозможно взыскать их правовыми методами, даже если будет миллион исполнительных листов и судебных решений. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
По указу президента РФ от 23.01.2024 "О мере социальной поддержки многодетных семей", администрация Псковской области сформировала такой пакет социальных мер поддержки. Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
, вопрос №4098685, Александра, г. Москва
Все
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097225, Катя, г. Москва
Уголовное право
Какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097253, Катя, г. Москва
Гражданское право
Какие документы мне нужно взять с собой?
Сегодня получила повестку на заседание к мировому судье. Информации об истце нет никакой. У меня есть просроченые задолженности по договорам 2012-2013 г. По ним никто не предъявлял ни каких требований. По крайней мере мне об этом ничего не известно. Какие документы мне нужно взять с собой?
, вопрос №4097213, Лада, г. Москва
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
Дата обновления страницы 13.10.2017