Что грозит, если я вовремя не сниму тонировку со своего авто?

Добрый день, нелавно остановил инспектор дпс и оштрафовал за тонировку, выписал постановление о том что я должен устранить неисправность в тичении 10 дней иначе штраф в двойном размере или 15 суток ореста, подскажите что на самом деле грозит если опять поймают и что с этим можно придумать? Слышал что можно взять чек из сервиса о том что они сняли мне тонировку а потом я опять ее наклеил

, Иван, г. Воронеж
Евгений Афанасьев
Юрист, г. Оренбург

Иван здравтвуйте!

подскажите что на самом деле грозит если опять поймают и что с этим можно придумать? Слышал что можно взять чек из сервиса о том что они сняли мне тонировку а потом я опять ее наклеил

Если наклеите и вас снова остановят, проверят на предмет наличия в отношении вас уже выписанного требования о снятии тонировки и вы действительно можете получить арест до 15 суток.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.08.2017)

 Статья 19.3. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов государственной охраны, сотрудника органов, осуществляющих федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации

1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей —

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.