8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если регулярно поступают звонки от службы взыскания?

Здравствуйте,посоветуйте как быть.Кредит был с просрочкой,Я его выплатила! Справки из банка на руках имеются о том что я ничего не должна, но от службы взыскания продолжаются звонки мне на сотовый и на рабочие номера,перезваниваю им на горячую линию,а они мне Почему не оплачивает кредит?! Потом,а вот в базе данных указано что вы оплатили.. Я уже и просила по хорошему и ругалась..бесполезно, звонки продолжаются по сей пор, прошло уже 3 недели с момента оплаты. На работе не довольны тем что звонят и беспокоют из за меня.Что делать, куда обратится? В банке тоже помочь не могут,говорят звоните на их горячую линию и разговаривайте

Показать полностью
, Оксана, г. Узловая
Николай Сиденко
Николай Сиденко
Юрист

никуда обращаться нет смысла, просто игнорируйте их, не отвечайте, а если отвечаете пугайте полицией и т.д. со временем сами отстанут, такая у них работа, это не служба взыскания из банка, а обычные вымогатели типа коллекторов...

0
0
0
0
Сергей Тимченко
Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Оксана. 

Действительно такое часто бывает, база должников большая, сотрудники службы взыскания вполне могли не поставить отметку о полном погашении задолженности и вы как клиент находитесь все еще в базе должников, соответственно сотрудники СВ проводят мероприятия по возврату задолженности  в рамках исполнения своих должностных обязанностей. Человеческий фактор из-за которого у вас неприятности. 

Рекомендую вам написать заявление в СВ с приложением копии справок о полном погашении задолженности и поставить у них отметку о приеме вашего заявления, параллельно написать жалобу в ФССП о неправомерных действиях сотрудников СВ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
66 подскажите насколько правомерны деиствия пристава и что делать мне?
Добрый вечер. Была задолженность по ип 69995 в размере 148000р после того как его погасил пришло Постановление о взыскании исполнительского сбора по ип 69995 8 апреля 2024 г. в размере 10368.66 его я оплатил 15.04.24г через госуслуги но приставу не подавал так как после оплаты в госуслугах вышло сообщении о не обязательнои уведомлении пристава об оплате. Далее 16.04.24 приходит постановление о завершении производства по ип 69995 где не основнои долг выделен в отдельное ип. Но ранее я его оплатил, дальше 17.04.24 приходит новое ип 77125 по исполнительскому сбору где я все еще должен оплатить этот долг в размере 10368.66 подскажите насколько правомерны деиствия пристава и что делать мне???
, вопрос №4099820, Ринат, г. Уфа
Гражданское право
И что делать, если учитель долго не приходит на урок?
Сколько можно подождать учителя, если он долго не приходит на урок? И что делать, если учитель долго не приходит на урок? Куда обращаться?
, вопрос №4099221, Ольга Александровна, г. Москва
Исполнительное производство
Как быть и что делать не знаю
Здравствуйте. Есть два исполнительных производства. По одному плачу алименты и долг по ним. По другому есть долг перед банком. Работаю как самозанятый по договору с организацией. Заработную плату переводят на счёт. Всё официально. С этого дохода плачу алименты и долг по ним. Пристав, который ведёт исполнительное производство по долгу перед банком наложил арест на мой счёт куда поступает заработная плата как самозанятого. Написал приставу письмо, с просьбой снять арест со счета, т.к. на этот счёт поступает заработная плата, с этого счета я плачу алименты и задолженность по ним, оплачиваю налог как самозанятый. На что получил отказ от пристава. Теперь я не могу оплатить ни алименты, ни налог. Как быть и что делать не знаю. М.б. Вы подскажите.
, вопрос №4099094, Андрей, г. Петрозаводск
Уголовное право
Считается ли, что он совращает несовершеннолетнюю, если регулярно склоняет ее оставаться у него на ночь
Здравствуйте. Моей внучке 16 полных лет, а парню, с которым она встречается 18. Считается ли, что он совращает несовершеннолетнюю, если регулярно склоняет ее оставаться у него на ночь. Спасибо
, вопрос №4098893, Галина, г. Москва
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.10.2017