Что делать, если регулярно поступают звонки от службы взыскания?

Здравствуйте,посоветуйте как быть.Кредит был с просрочкой,Я его выплатила! Справки из банка на руках имеются о том что я ничего не должна, но от службы взыскания продолжаются звонки мне на сотовый и на рабочие номера,перезваниваю им на горячую линию,а они мне Почему не оплачивает кредит?! Потом,а вот в базе данных указано что вы оплатили.. Я уже и просила по хорошему и ругалась..бесполезно, звонки продолжаются по сей пор, прошло уже 3 недели с момента оплаты. На работе не довольны тем что звонят и беспокоют из за меня.Что делать, куда обратится? В банке тоже помочь не могут,говорят звоните на их горячую линию и разговаривайте

, Оксана, г. Узловая
Николай Сиденко
Юрист

никуда обращаться нет смысла, просто игнорируйте их, не отвечайте, а если отвечаете пугайте полицией и т.д. со временем сами отстанут, такая у них работа, это не служба взыскания из банка, а обычные вымогатели типа коллекторов...

Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Оксана.

Действительно такое часто бывает, база должников большая, сотрудники службы взыскания вполне могли не поставить отметку о полном погашении задолженности и вы как клиент находитесь все еще в базе должников, соответственно сотрудники СВ проводят мероприятия по возврату задолженности  в рамках исполнения своих должностных обязанностей. Человеческий фактор из-за которого у вас неприятности.

Рекомендую вам написать заявление в СВ с приложением копии справок о полном погашении задолженности и поставить у них отметку о приеме вашего заявления, параллельно написать жалобу в ФССП о неправомерных действиях сотрудников СВ.