Какое наказание грозит, если оттолкнул пристава-исполнителя?

я пришёл к начальнику пристава и попросил поставить дату на постановление выданное приставом-исполнителем на что он мне ответил :-Я не буду ставить вам дату получения .Я ответил :-тогда я не уйду с Вашего кабинета пока вы не поставите дату .Начальник выбесившись встал и начал выталкивать говоря "Пошёл вон отсюда "После того как он меня второй раз толкнул я защищаясь оттолкнул и его ,после этого ещё двое пришли и выталкнули меня за дверь .Начальник написал жалобу о возбуждении уголовного дела ,якобы я ударил его по голове и по ногам ,хотя этого я не делал .Кому написать ,что он на меня клевещит и как быть в данной ситуации?Как доказать свою правоту?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Пока не прошло много времени, рекомендую Вам также написать заявление в полицию на него, описать ситуацию, что он пытался применить к Вам силу в результате чего Вы защищались. Также напишите жалобу в прокуратуру на действия начальника ФССП. Удачи!!!