Каковы шансы вступить в наследство через суд?

муниципальная дача в садоводческом товариществе неприватизированна ,обладал отец, после смерти сын сходил в правление и в садоводческую книжку вписали его Ф.И.О.и поставили печать и дату. Он думал больше ничего делать ненужно. После этого прошло 15 лет, теперь выяснилось, что нужно вступать в наследство по этой даче.

Вопрос: какие шансы вступить в наследство через суд ?

, Наталья, г. Волгоград
Татьяна Бастова
Юрист, г. Краснодар

Доброго дня!

Если он фактически принял наследство и содержал его (оплачивал все взносы и т.д.), то шансы в суде достаточно высокие.