Положена ли северная надбавка для военнослужащих?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста входит ли срочная служба в стаж для выплаты северной надбавки? Я являюсь военнослужащим, служу в иркутской области, срочная служба в этом же регионе.

, Антон, г. Ангарск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Антон! Военная служба по призыву входит в стаж для выплаты «северной надбавки», если вы проходили военную службу отдаленных районах. Даже если у Вас был перерыв между службой по призыву и по контракту. По окончании военной службы по призыву, военнослужащему, проходившему военную службу в отдаленных местностях выдается соответствующая справка о зачете срока службы в надбавку.

Если Вам такую справку не выдали, в личном деле факт прохождения службы по призыву в отдаленной местности не отражается. Для зачета срока службы по призыву в надбавку надо  обратиться по месту службы по призыву за данной справкой.