Каким образом можно опротестовать договор с УК?

Помогите опротестовать договор с УК, предыстория: по распоряжению зам.губернатора деятельность УК признана незаконной и назначено проведение ОТКРЫТОГО КОНКУРСА ВЫБОРА УК,но УК договорилась с ГЖИ и та дала предписание:если они проведут голосование за выбор самих себя,то ОТКРЫТОГО КОНКУРСА НЕ будет. Управдомы ввели в заблуждение несколько собственников и те написали заявление о проведении общего собрания,сами на него не явились,пришли другие собственники и зафиксировали актом,что очное собрание не состоялось.Тогда УК с помощью тех же нескольких собственников оформило заявление о проведении заочного голосования.Они его провели,кто-то проголосовал,не видя договора с УК(его не показывали),договор удалось получить одному собственнику путем давления на них. В итоге УК "выиграло" выборы самих себя и есть кабальный договор, который они предоставили.

  • Dogovor_Servis-Nedvizhimost_s_kommentariami
    .docx
, Марианна К, г. Санкт-Петербург
Александр Юрьевич Смирнов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марианна. Опротестовывает прокуратура, а признаёт сделки или отдельные положения договора недействительными суд. Кабальная сделка в суде явно не пройдёт, я даже спорить по этому вопросу не желаю, потому что у меня подобное случалось в судебной практике, есть правоприменительная практика Верховного Суда РФ, не подходят ваши критерии для кабальной сделки. Первый вопрос судьи будет: а зачем Вы договор подписали?

По Вашему вопросу требуется серьёзная работа с большими трудозатратами. Не думаю, что кто-либо согласится из альтруистических побуждений бесплатно работать, ведь даже заключённые за работу деньги получают.