Как мне заставить адвоката вернуть мои документы?

Адвокат занимался вступлением в наследство через суд и в течении года не отдает решение суда и мой техпаспотр на дом

, Евгения, с. Ербогачен
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Евгения! В Вашем случае необходимо направить запрос о возврате документов  к адвокату, который оказывал Вам юридические услуги. При необходимости  направить претензию о качестве выполненных услуг, при этом необходимо изучить договор оказания юридических услуг и установить правовой режим передачи документов.  Если его действия были в нарушение договора оказания услуг, то Вы может обратиться в суд, а также в Адвокатскую палату с жалобой на его действия.   А вообще лучше всего обратиться к  юристу, который точно оценит ситуацию и окаже юридическую помощь.

Людмила Гусарова
Юрист

Напишите письменное заявление на имя адвоката с просьбой вернуть Вам решение суда и документы. Если избегает общения с Вами — отправьте данное заявление по почте заказным письмом с уведомлением. Если это не даст результатов — пожалуйтесь в коллегию адвокатов. Информацию об адресе адвоката и остальные данные можно узнать из договора, который Вы с ним заключили — там будут указаны все необходимые реквизиты. Пока Вашей собственностью пользуются незаконно