Каков размер налога при продаже нежилого помещения?

Добрый день!

Ситуация следующая: Нежилое помещение приобретено в 2006 году и принадлежит мне как физ. лицу. Сдаю в аренду как ИП. Налог с дохода от аренды уплачиваю на УСНО- доходы 6% . Планирую продать данное нежилое помещение. Какой размер налога будет при продаже помещения? Возможны ли варианты ? Спасибо.

, Галина Блохина, г. Архангельск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если продавать будете в период действия ИП, то при продаже необходимо уплатить УСН 6%. Если после закрытия ИП, то НДФЛ 13%.