Экспертное заключение по поставке реактивов, которая осуществлялась с мая этого года

Подскажите, после каждого этапа приемки продукции нам поставщик предоставлял Акт приема-передачи товара для проведения внутренней экспертизы. Положения не создано о приемочной комиссии и о экспертах. Чем сейчас и занимаюсь. С мая поступали эти акты, а экспертные заключения не составлялись... Следовательно, с мая их уже предостаточно. Планируем сделать один акт приема-передачи товара для проведения экспертизы по факту исполнения контракта (т.е. одной бумажкой). Такое возможно, если предметом договора являются реактивы? Что в данном случае со сроками? В самом контракте ничего не сказано о заключении, только об акте приема-ередачи для проведения внутренней экспертизы. В ЕИС я должна разместить заключение и документ о приемке?

, Юлия, г. Москва
Марина Большакова
Юрист

Юлия, добрый день

порядок проведения экспертизы подробно 44-фз не регламентирован. Вы можете порядок описать в своем приказе, в т.ч. можно предусмотреть, что экспертиза проводиться один раз за какой-то период.

Вопрос будет в другом, по логике до того как Вы не проведете экспертизу и не убедитесь, что товар качественный Вы и оплачивать его не должны. Поэтому, конечно, так копить акты неправильно.

А почему Вы не хотите сделать, например, штамп и проштамповать все акты по отдельности?

Юлия
Клиент, г. Москва

Акты с мая лежат, публикация их должна быть в течение трех дней... Поэтому ждут своего череда, когда их объединим в один акт приемки...

а накладные тоже не публиковали в 3-х дневный срок?