Каков налог от продажи квартиры в 2017 году, если покупка по ДДУ была в 2014 году?

Добрый день! Подскажите, была куплена квартир ав 2014 году по договору о долевом участии. В 2017 году оформлено право собственности и продана. Какой налог я оплачиваю и с какой суммы? От общей суммы продажи или от разницы суммы купленной в 2014 и проданной в 2017?

Например в 2014 я купила за 3млн руб. а продала в 2017 за 3 млн 200.

, Юлия, г. Москва
Татьяна Бастова
Юрист, г. Краснодар

Доброго дня!

Для ответа на ваш вопрос необходимо знать кадастровую стоимость квартиры, поскольку с 1 января 2016 года размер налога рассчитывается исходя из кадастровой стоимости.