Сколько земли по закону может приватизировать физ лицо в РФ?

сколько земли по закону может приватизировать физ лицо в рф? регион крым, раньше говорили что максимум 25 соток

, александр, г. Нарьян-Мар1
Ольга Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте! В законе Республики Крым от 15.01.2015 № 66-ЗРК/2015 «О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и некоторых вопросах земельных отношений»

приведены предельные размеры земельных участков предоставляемых гражданам.

Особенности определения предельных размеров
земельных участков
1. До определения градостроительными регламентами предельных
(максимальных и минимальных) размеров земельных участков, в отношении
которых в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности
устанавливаются градостроительные регламенты, предельные (максимальные
и минимальные) размеры земельных участков, предоставляемых гражданам
в собственность, устанавливаются настоящей статьей.
2. Предельные (максимальные и минимальные) размеры земельных
участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности,
предоставляемых гражданам, устанавливаются:
1) для индивидуального жилищного строительства в городах и поселках
городского типа – от 0,05 га до 0,08 га;
2) для индивидуального жилищного строительства в поселках и селах –
от 0,08 га до 0,25 га;
3) для ведения садоводства – от 0,06 га до 0,12 га;
4) для ведения огородничества – от 0,06 га до 0,2 га;
5) для ведения животноводства – от 0,15 га до 2,0 га;
6) для ведения дачного хозяйства – от 0,06 га до 0,1 га;
7) для ведения личного подсобного хозяйства (в границах населенных
пунктов сельских поселений) – от 0,06 га до 0,15 га;
8) для ведения личного подсобного хозяйства (за границами населенных
пунктов) – от 0,06 га до 0,50 га;
9) для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства – от 0,5 га до 200 га.