В каком судебном составе будет рассматриваться дело по иску Вороновой?

№1. Методист детского сада №15 города Вязьмы Смоленской области Воронова была уволена с работы в связи с сокращением штата работников детского сада. Считая причиной своего увольнения месть со стороны заведующей за излишнюю принципиальность, Воронова обратилась в Вяземский городской суд с иском о восстановлении на работе.

В каком судебном составе будет рассматриваться данное дело по иску Вороновой?

, Дарья, г. Москва
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Дарья! Согласно ст.7 Гражданского процессуального кодекса РФ,

гражданские дела в судах первой инстанции рассматриваются судьями этих судов единолично или в предусмотренных федеральным законом случаях коллегиально.

В данном случае коллегиальное рассмотрение не предусмотрено процессуальным законом и иск о восстановлении на работе будет рассматриваться судьей единолично. Удачи Вам и всего наилучшего.