Могут ли приставы списывать всю сумму, не оставляя даже на прожиточный минимум?

У мня долг по налогу на недвижимость, квартира в ипотеке, стараюсь платить, но накопилась определенная сумма , мой работодатель перевёл мне зарплату на карточку, приставы полностью списали все, как жить пол месяца не знаю. Подскажите могут ли приставы списывать всю сумму , не оставляя даже на прожиточный минимум. Так же я получила алименты , и эти деньги они списали.

, Ольга, г. Вологда
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

У мня долг по налогу на недвижимость, квартира в ипотеке, стараюсь платить, но накопилась определенная сумма, мой работодатель перевёл мне зарплату на карточку, приставы полностью списали все, как жить пол месяца не знаю. Подскажите могут ли приставы списывать всю сумму, не оставляя даже на прожиточный минимум. Так же я получила алименты, и эти деньги они списали.
Здравствуйте, Ольга!

Обратитесь к приставам с заявлением, что долги списываются с зарплатного счета. По закону с зарплаты не имеют права списывать более 50%. Если жалоба останется без воздействия жалуйтесь в прокуратуру.

Удачи Вам!