Сколько стоит заключение договора о признании жилого помещения нежилым?

здравствуйте скажите пожалуйста я сирота мне в опеке сказали что б я оплатила договор о признании жилого помещения не жилым, сколько стоит и где мне его сделать и вообще я как сирота не должна платить

, оксана, г. Неман
Игорь Артамонов
Юрист, г. Карачев

Вам предложили, а Вы отказались. Тогда опека должна найти эти деньги. Она подает заявку на деньги в районный финансовый отдел через руководство района, он ее рассматривает какое-то время, потом принимают решение об оплате, Ждут когда придут деньги.

Пока идет этот круговорот в администрации и квартиру не признали нежилой, Вам не дадут новую квартиру.

Как вариант можно предложить оплатить это мероприятие, а потом, после получения квартиры, предъявить администрации иск о возмещении понесенных затрат.

В результате ускорится время получения Вами квартиры.