Возможен ли перевод из воинской части МО РФ в ОМОН?

Здравствуйте такой вопрос по поводу перевод с военной службы в ОМОН, возможнно ли это и при каких услових?

, Дмитрий, г. Саратов
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Пока ОМОН не переведен на военную службу, то переход возможен только через увольнение на основании подпункта «б» пункта 2 ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

в связи с переходом на службу в органы внутренних дел, войска национальной гвардии Российской Федерации, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы или таможенные органы Российской Федерации и назначением на должности рядового (младшего) или начальствующего состава указанных органов и учреждений;