Что делать и как вернуть деньги, если был перевод мошенникам?

Больше двух месяцев назад , с помощью магазина в соц. Сети хотел приобрести аксессуар для авто , отправил деньги продавцу в размере 11550, и вот уже как прошло два месяца я так и не увидел , не посылки , не денег , что мне делать , есть фотографии паспорта продавца

, Дмитрий, г. Саранск
Мария Солдаткина
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве. Связь какая-то с этим человеком есть? В полиции могут выяснить его адрес, в возбуждении уголовного дела, скорее всего, будет отказано. Тогда Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения.

Евгений Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Дмитрий. Сам продавец что говорит по этому поводу? Отправил ли он товар? Если да, то транспортной компанией или почтой, номер для отслеживания?

В данном случае вина может быть не на продавца, а на транспортной компании (почты). В полицию обращаться пока преждевременно, кроме того у вас и так есть паспортные данные и если продавец будет отрицать заключение договора вы можете обратится в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения.