Учитывается ли федеральная социальная доплата к пенсии по потере кормильца при соц стипендии?

Здравствуйте. Я студентка 2 курса государственного вуза , учусь на очном отделении, бюджет . Получаю пенсию по потере кормильца и государственную стипендию . Прописана одна в квартире. С учетом пенсии , федеральной социальной доплаты к пенсии и государственной стипендии мой доход превышает прожиточный минимум в моем регионе . В государственной социальной стипендии мне отказывают . Учитывается федеральная социальная доплата к пенсии по патере кормильца при оформлении государственной социальной стипендии ?

, Дарья Збродова, г. Кемерово
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дарья.

Данная доплата учитывается в совокупном доходе семьи.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 20 августа 2003 года N 512

     О перечне видов доходов, учитываемых при расчете

среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего

гражданина для оказания им государственной социальной помощи

1. При расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи учитываются все виды доходов, полученные каждым членом семьи или одиноко проживающим гражданином в денежной и натуральной форме, в том числе:

пенсии, компенсационные выплаты (кроме компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами) и дополнительное ежемесячное материальное обеспечение пенсионеров;

надбавки и доплаты ко всем видам выплат, указанных в настоящем подпункте, и иные социальные выплаты, установленные органами государственной власти Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, организациями;