Что грозит за неисполнение решения суда судебным приставом?

был суд с компанией ,,энерговосток'' суд принял мою сторону, после суда пенсию я получал полностью но с июня месяца с меня стали половина пенсии удерживать из-за ареста денежных средств судебным приставом, за июнь и июль я остаток пенсии вернул а вот за август возврата никак не добьюсь, пристав ссылается на компанию,что мол у них деньги а энерговосток ответчик, говорит что деньги мы выплатили и испрашивайте у пристава

, владимир, г. Тюмень
Евгений Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Владимир. Вам следует подать Жалобу на бездействие судебного пристава.

Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.
2. Постановление, действия (бездействие) главного судебного пристава Российской Федерации могут быть оспорены в суде.
3. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован только лицом, заявлявшим отвод. Удовлетворение отвода судебного пристава-исполнителя обжаловано быть не может.