8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По каким причинам судимость отчима не отображена в базе МВД?

Почему в мвд не могут найти судимости отчима , он пол жизни отсидел , как так?он сам рассказывал как там отбывал наказание

Уточнение от клиента

Нет не радуюсь, наоборот,... он просто вчера угрожал мне в очередной раз расправой что убьёт , вот я в милицию пошёл а они смотрели в 2 х базах и сказали что не сидел он за убийство, хотя мне ранее рассказывал что сидел и не только за это

, Макс, г. Жуковка
Олег Матвиенко
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Макс! Несколько неординарный случай. В основном граждане радуются, что судимость нигде не значится. Впрочем, в этом случае могут быть два варианта:

1) отчим никогда не отбывал наказание;

2) ошибка, сведения об отбывании наказания утеряны.

Скажите для чего нужны данные сведения? Возможно при необходимости восстановить эти данные обратившись во ФСИН, конкретное исправительное учреждение. Удачи!!!

0
0
0
0
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Почему в мвд не могут найти судимости отчима, он пол жизни отсидел, как так? он сам рассказывал как там отбывал наказание

Здравствуйте, Макс!

Информация не только о судимости, но и о привлечении к уголовной ответственности (когда уголовное дело прекращено по нереабилитирующей статье) в базе данных МВД хранится практически пожизненно (75 лет).

Почему так получилось? 

Возможно купил липовую справку. Сейчас Интернет пестрит такими предложениями.

Возможно отчим «Сказочник», и все насочинял...

Допускаю и сбой в базе данных МВД, что очень маловероятно.

Удачи Вам!

0
0
0
0

Уточнение клиента

Нет не радуюсь, наоборот,… он просто вчера угрожал мне в очередной раз расправой что убьёт, вот я в милицию пошёл а они смотрели в 2 х базах и сказали что не сидел он за убийство, хотя мне ранее рассказывал что сидел и не только за это

Дело в том, что в оперативной базе данных этой судимости может и не быть. Обычно справку о судимости заказывают через МВД, срок ее подготовки довольно большой, не менее 2-3 недель.

В полиции, возможно. при вводе данных отчима допустили ошибку в ФИО, дате рождения и т.д.

0
0
0
0
Денис Кузнецов
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

потому что раньше судимости велись без компьютеров на карточках. и они хранились в Информ центре. так вот случаются всякие дела с карточками… В Самаре например полностью информ центр горел. до фундамента. с делами, «доказухой „карточками… НЕ восстановлено многое.. 

0
0
0
0

Или менял фамилию ваш отчим. а отбывал наказание под другими данными

0
0
0
0

да кстати… Владимир Сахаровский прав. Сведения о судимости отправляются в три ИЦ по мету рождения, по месту осуждения и в ГИАЦ в Москву. если пробивать не в этих регионах то может сразу не показать.

нужны дополнительные запросы

0
0
0
0
Сергей Мальцев
Сергей Мальцев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Макс!

Одно из двух либо отчим все сочинил либо в МВД сбой в программе учета судимых лиц.

0
0
0
0
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Необходимо уточнить, по какой из имеющихся баз данных проверялась указанная информация о судимости? В основном используются базы данных ИБД-Регион, ГИАЦ МВД России, ИЦ МВД по субъекту РФ. При этом, зачастую, при проверке по базе данных ИБД-Регион (часто используется сотрудниками ППС и прочих подразделений полиции, т.к. к ней имеется быстрый доступ) ошибочно не отображаются некоторые данные, в т.ч. данные о судимости. Точную информацию можно получить при обращении гражданина в ИЦ МВД по субъекту РФ за справкой о наличии/отсутствии у него судимости. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте я учусь в академии МВД и в дальнейшем я могу получить звание генерала в органах МВД, а если я перевелусь в следственный комитетя то тама я могу получить звание генерала?
Здравствуйте я учусь в академии МВД и в дальнейшем я могу получить звание генерала в органах МВД, а если я перевелусь в следственный комитетя то тама я могу получить звание генерала? В направлении МВД есть специальность следователя, опера и т.д.
, вопрос №4101904, Ших, г. Дербент
Уголовное право
И ещё, можно ли убрать это с базы?
Добрый день! Такая проблема. Очень давно совершил ошибку и был осуждён по ст. 228 ч1. ( Штраф). Теперь при заказе справку о судимости это отражается. Скажите, пожалуйста, это на всю жизнь и теперь объективно вход на работу закрыт? И ещё, можно ли убрать это с базы? Видь я не сидел, не было условного срока и т. д.
, вопрос №4101860, Олег, г. Москва
Наследство
Осталось 1.5 месяца до 6 месячного срока, но он зарегистрирован и считается фактически принявшим, но по п39 ВС РФ
Здравствуйте, уважаемые юристы, были ли в Вашей практике случаи, когда зарегистрированный наследник 1 очереди не считался принявшим наследство? Отчим сбежал от мамы незадолго до ее смерти, я переехала к ней, чтобы ухаживвть, после ее смерти отсутствовала какое-то время, но остались 2 котика, у одного был рак и я сначала просто ухаживала, а потом снова вьехала в кв. Отчим не платит за кв, но приходит, чтобы забрать и продать очередную вещь, я не меняю замки, чтобы потом не сказал, что он хотел вселиться, а я не пускала. К нотариусу он не идёт. Оказывается у него 350 000 долг по алиментам еще за 18 год. Осталось 1.5 месяца до 6 месячного срока, но он зарегистрирован и считается фактически принявшим, но по п39 ВС РФ наследник считается принявшим насл., если вселился или проживал на день смерти с наследодателем. Суды пишут, что регистрация не доказывает принятие, ведь это не значит факт совместного проживания. Хотела бы пойти в суд, он подло поступил с мамулей, знал, что у кота рак. Он говорит, что снимает кв., хотя живет с др. женщиной. Благодарю
, вопрос №4101682, Екатерина, г. Петрозаводск
Недвижимость
Есть ли какой нибудь закон что не позволит ему это сделать?
Здравствуйте, как можно противостоять продаже доли в квартире, если выделено пять долей. Собственников 3,один из них хочет продать свою долю, что можно сделать, что бы это не случилось? Есть ли какой нибудь закон что не позволит ему это сделать?
, вопрос №4101429, Мария, г. Оренбург
Гражданское право
И по какой причине она может звонить?
Что делать, если звонят из полиции? И что делать если звонят и представляются полицией? Как узнать, что это из полиции звонят, а не мошенники, например? К какого номера звонит полиция? И только с одного номера или есть разные номера? И если в середине или в конце номера есть цифра 02, или заканчивается на 02, то это полиция или нет? Или необязательно? И по какой причине она может звонить? Меня однажды 1 раз так вызывали в полицию! Это исключение?
, вопрос №4100576, Ольга Александровна, г. Москва
Дата обновления страницы 09.10.2017