8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оплатить гос пошлину за внутренний паспорт гражданина без ИНН, если его нет?

Я гражданка РФ с видом на жительство Республики Беларусь. Живу здесь с 9 лет и, соответственно, паспорта внутреннего не имела. Появилась необходимость сделать внутренний паспорт. Есть у меня загранпаспорт, выданный консульством в Бресте. Прописки в России нет. Хочу приехать в Смоленск и подать документы. Для оплаты квитанции на за паспорт, говорят, нужен номер налогоплательщика. Его у меня нет. Можно ли заплатит без него?

, Маргарита,
Павел Козловский
Павел Козловский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Маргарита.

При оплате государственной пошлины через сбербанк требуют указать ИНН плательщика, это необходимо как страховка от ошибки в написании каких-либо данных плательщика при внесении платежа (на сколько мне известно).

Исходя из своего опыта могу сказать, что ИНН указывать надо, друге дело, правильность указания ИНН ни кем не проверяется, что позволяет указать ИНН любого лица или ИНН-подобный набор цифр.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданство
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси. Спасибо!
, вопрос №4101898, Бегли Сапаргелдиевич, г. Тольятти
Все
Как можно получить гражданство РФ с Киргизким паспортом
Как можно получить гражданство РФ, с Киргизким паспортом?
, вопрос №4101289, Салтанат,
Недвижимость
Можно ли при устройстве на работу предоставить номер инн?
Можно ли при устройстве на работу предоставить номер инн? Так как я не могу его найти дома
, вопрос №4101256, Виктор, г. Москва
Защита прав работников
Если да, то какие для этого основания, если нет, то какие должна привести аргументы?
Должна ли я оплатить задолженность за жкх( соц.найм) с 2016 по 2023г. Если да,то какие для этого основания, если нет,то какие должна привести аргументы?
, вопрос №4100338, Наталья, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
И можно ли как-то исправить ситуацию?
1. Если зарегистрировать ребенка в квартире у знакомых, не будет ли трудностей с продажей квартиры у знакомых? Есть ли какие-то ограничения? 2. Брак зарегистрирован в непризнанной республике ПМР(Приднестровская Молдавская Республика). Жена получила гражданство РФ и поставила штамп о браке в паспорт РФ. У меня в паспорте ПМР имя Максим, фамилия Хионг, отчество Ань. В молдавском паспорте имя Ань Максим, фамилия Хионг. Делал внж на основе молдавского гражданства. И в документах у меня имя и фамилия, как в молдавском паспорте. Получается, меня зовут Ань Максим Хионг, а в паспорте у жены муж - Хионг Максим Ань. Будут ли проблемы при рождении ребёнка? Есть ли право выбора, кого в свидетельстве о рождении отцом указать или напишут так, как в паспорте жены? И можно ли как-то исправить ситуацию?
, вопрос №4099472, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 08.10.2017