Как составить заявление об отмене судебного приказа, если прошел срок обжалования?

здравствуйте. Городской суд вынес решение о взыскании задолженности в пользу банка. Куда мне обратиться для отмены данного решения. Сроки для обжалования прошли.Письмо о судебном деле и моей явки не получала.

  • решение0001
    .jpg
  • решение0002
    .jpg
, Эльвира, г. Салават
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Надо поднимать дело, каким образом Вас уведомляли о дате СЗ и по какому адресу. Дальше скорее всего надо будет писать апелляцию и восстанавливать сроки обжалования. Ст. 112 ГПК РФ:

1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.
2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании. Если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.

Всё зависит от того, какое основание указать для восстановления срока. Также когда Вы по факту получили решение и почему пропустили. Апелляция подаётся через суд, вынесший решение с ходатайством на восстановление срока.